Appendix (2022-05-04)
◎コースタイム
07:03:00 JR 金山駅発
07:51:00 JR 豊橋駅着
08:11:00 JR豊橋駅発 JR飯田線 天竜峡行 2番線
09:40:00 JR湯谷温泉駅着
09:50:00 鳳来寺登山口駐車場
10:50:00 湯谷峠
11:07:00 行者越え
12:14:00 鳳来山東照宮
13:26:00 鷹打場
14:14:00 天狗岩
14:49:00 鳳来寺山山頂着
15:54:00 鳳来寺本堂
17:30:00 湯谷峠
18:30:00 湯谷温泉駅
19:12:00 湯谷温泉駅発
◎コースマップ
画像はクリックすると全てを拡大してご覧になれます。
◎動画など